Certificados do XII PLE-RJ

 

 

 

ATENÇÃO: OS CERTIFICADOS REFERENTES ÀS COMUNICAÇÕES  

 

SERÃO ENVIADOS POR E-MAIL   ATÉ O DIA 16 DE OUTUBRO.

 

 

 

 

 CERTIFICADOS: OUVINTES* E PARTICIPANTES DOS MINICURSOS

 

* Recebem certificados de Ouvintes somente aqueles que se inscreveram nessa categoria de participação.

 

Adriana Menezes Felisbino (minicurso 1)

Ana Helena Vannier (minicurso 1)

Ana Helena Vannier (minicurso 2)

Ana Helena Vannier (ouvinte)

Ana Patrícia Rosineck (ouvinte)

André de Sousa Figueiredo Freitas (minicurso 2)

Brízzida A. S. L. M. Caldeira (minicurso 1)

Brízzida A. S. L. M. Caldeira (minicurso 2)

Bruna Iansen Basile (minicurso 1)

Bruna Iansen Basile (ouvinte)

Carlos Henrique D. Felisbino (ouvinte)

Carolina da S. V. Magalhães(ouvinte)

Claudia Suely Rosa Marapodi (ouvinte)

Conceição Castro Lessa de Moraes (minicurso 1)

Conceição Castro Lessa de Moraes (minicurso 2)

Conceição Castro Lessa de Moraes (ouvinte)

Cristiane V.R. de Oliveira (ouvinte)

Deise Dulce B. de Lemos (minicurso 2)

Deise Dulce B. de Lemos (ouvinte)

Deise Dulce Barreto de Lemos (minicurso 1)

Elizabeth Pereira (ouvinte)

Fabiana Gomes Carvalho (ouvinte)

Fernando dos Santos Pedretti (ouvinte)

Fernando Pedretti (minicurso 2)

Flavia Di Luccio (minicurso 1)

Flavia Di Luccio (minicurso 2)

Flávia Di Lucio (ouvinte)

Gláucia dos Santos Nogueira (minicurso 2)

Gláucia dos Santos Nogueira (ouvinte)

Gláucio Geraldo Moura Fernandes (minicurso 1)

Ileana Celeste Fernández Franzoso (minicurso 1)

Ileana Celeste Fernández Franzoso (minicurso 2)

Isabela da Costa (ouvinte)

Janice Brito Mansur (minicurso 1)

Janice Brito Mansur (minicurso 2)

Janice Brito Mansur (ouvinte)

Jennifer Mora Chaves (minicurso 2)

Jennifer Moura Chaves (ouvinte)

Jonas dos Santos Silva (ouvinte)

Josuel de Jesus Ribeiro (ouvinte)

Leandra C. Machado da Silva (minicurso 2)

Leandra Cristina Machado da Silva (ouvinte)

Liliane de Oliveira Neves (minicurso 1)

Luciere Luiza de Souza (ouvinte)

Luiz Antonio da R. Osório (minicurso 2)

Luiz Antonio da R. Osório (ouvinte)

Maria Bernadete Murno de Aquino Cariello (minicurso 1)

Maria Bernadete Murno de Aquino Cariello (minicurso 2)

Maria Bernadete Murno de Aquino Cariello (ouvinte)

Maria Cecília G. de Carvalho (minicurso 2)

Maria Célia Lira (ouvinte)

Maria Cristina T. Pacheco (minicurso 1)

Maria Cristina T. Pacheco (minicurso 2)

Maria Cristina T. Pacheco (ouvinte)

Maria Helena Valentim Duca Oyama  (ouvinte)

Mariana Gomes C. Gratz (minicurso 2)

Mariana Gomes C. Gratz (ouvinte)

Mariana Gomes Correia Gratz (minicurso 1)

Marília G. D. Monteiro (ouvinte)

Michelle Aidê Martignoni e Silva (ouvinte)

Moana de Lima e Silva Lobo (minicurso 1)

Natalia Cristina N. Nolasco (ouvinte)

Natália Cristina Nogueira Nolasco (minicurso 1)

Natalia Cristina Nogueira Nolasco (minicurso 2)

Pâmela Andrade Vasconcelos (minicurso 1)

Pâmela Andrade Vasconcelos (minicurso 2)

Pedrina Barros de Castro (ouvinte)

Sheila Mejlachowicz (minicurso 2)

Teresa P.S.Filardo (ouvinte)

Teresa Palazzo Schmitt Filardo (minicurso 1)

Teresa Palazzo Schmitt Filardo (minicurso 2)

Valéria Cristina Pereira Gama (minicurso 2)

Valéria Cristina Pereira Gama (ouvinte)

Verônica Lujan Restrepo (ouvinte)

 

 

Instituições Promotoras